Bプール(小学校3・4年生以下)
|
2016.11.12~13
|
成 績 発 表
|
カテゴリー
|
部門
|
賞
|
チーム名
|
氏 名
|
|||||
|
|
優 勝
|
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA
|
-
|
|||||
準優勝
|
西武ホワイトベアーズジュニアアイスホッケークラブ
|
-
|
|||||||
第三位
|
中日ジュニア
|
-
|
|||||||
最優秀賞
|
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA |
平賀 孝信
|
|||||||
ベスト6 FW
|
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA |
多田 藍
|
|||||||
FW
|
西武ホワイトベアーズジュニアアイスホッケークラブ |
山田 展平
|
|||||||
FW
|
中日ジュニア |
加藤 大成
|
|||||||
DF
|
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA |
鈴森 大洋
|
|||||||
DF
|
西武ホワイトベアーズジュニアアイスホッケークラブ |
茨城 康瑛
|
|||||||
GK
|
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA |
山林 慈英
|
|||||||
優秀賞
|
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA |
小島 壯太 |
|||||||
-
|
西武ホワイトベアーズジュニアアイスホッケークラブ |
鈴木 璃音 |
|||||||
-
|
中日ジュニア |
木本 楓
|
|||||||
YOKOHAMA STARS |
吉田 壱
|
||||||||
豊橋カイザー
|
大﨑 琉峨
|
||||||||
新横浜ジュニアアイスホッケークラブ
|
ウルフ 錬
|
||||||||
群馬桐生ジュピターアイスホッケークラブ
|
杉本 優海
|
||||||||
明治神宮外苑IHC |
植田 陽向 |
||||||||
インディアンズ東京ウエスト合同チーム |
柳澤 巧土 |
||||||||
チーグル軽井沢 |
杉本 大洋 |
||||||||
高田馬場アトムズアイスホッケークラブB |
若松 嶺治 |
||||||||
江戸川アーマーズジュニアアイスホッケークラブ |
嶋田 義士 |
||||||||
やまびこバスターズ |
鶴巻 俊介 |
||||||||
長野ウイングス・AC長野パルセイロ合同チーム |
青木 來未 |
||||||||
ベストプレイヤー |
|||||||||
試合No. 1 |
群馬桐生ジュピターアイスホッケークラブ |
星 歩 |
|||||||
試合No. 2 |
中日ジュニア |
細井 羽久 |
|||||||
試合No. 3 |
明治神宮外苑IHC |
植田 陽向 |
|||||||
試合No. 4 |
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA |
平賀 孝信 |
|||||||
試合No. 5 |
江戸川アーマーズジュニアアイスホッケークラブ |
嶋田 義士 |
|||||||
試合No. 6 |
インディアンズ東京ウエスト合同チーム |
柳田 将真 |
|||||||
試合No. 7 |
西武ホワイトベアーズジュニアアイスホッケークラブ |
山田 展平 |
|||||||
試合No. 8 |
中日ジュニア |
大河内 優 |
|||||||
試合No. 9 |
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA |
多田 藍 |
|||||||
試合No. 10 |
YOKOHAMA STARS |
村川 晨 |
|||||||
試合No. 11 |
高田馬場アトムズアイスホッケークラブB |
赤澤 正龍 |
|||||||
試合No. 12 |
チーグル軽井沢 |
宇佐美 瑠唯 |
|||||||
試合No. 13 |
中日ジュニア |
木本 楓 |
|||||||
試合No. 14 |
インディアンズ東京ウエスト合同チーム |
田村 龍園 |
|||||||
試合No. 15 |
高田馬場アトムズアイスホッケークラブA |
鈴森 大洋 |
|||||||
試合No. 16 |
新横浜ジュニアアイスホッケークラブ |
田中 佑志 |
|||||||
試合No. 17 |
豊橋カイザー |
田中 悠陽 |
|||||||
試合No. 18 |
中日ジュニア |
浅野 創大 |
|||||||
試合No. 19 |
西武ホワイトベアーズジュニアアイスホッケークラブ |
伊藤 亜連 |
対戦方法
|
トーナメント方式とする。
|
|
試合時間
|
試合前練習5分
正味10分×3 インターバル3分(3分後にフェイスオフが出来るようにセットする) 10点差がついた時から残り時間をランニングタイムとする。 マイナーペナルティー 正味1分 メジャーペナルティー 正味3分 |
上位チームの画像 (クリックすると拡大表示します) |
|